Envie de participer ?

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/CD73.jpg

Comité Départemental Tir à l'Arc de Savoie

90 rue Henry Oreiller. 73000 CHAMBERY

dino.mariscalco@hotmail.fr

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/aix.jpg

1ere Compagnie d'Aix les Bains

Président :  Philippe GUIGNARD 

Secrétaire : Ingeborg de GROTTHUSS : 

Contact : contact@aixtiralarc.com

Site : http://www.aixtiralarc.com/

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/logo_albertville_couleur.jpg

1ere Compagnie d'Arc d'Albertville

Président :  Lherminier Thierry :lherminierth@gmail.com

06.18.76.58.23

Correspondant : Justet Freddy :  arc.albertville@gmail.com

Site : http://arc-albertville.sportsregions.fr/

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/chambery.jpg

1ere Compagnie de Chambéry

Boudet Francis 04.79.72.82.16

Correspondant : arc.chambery@gmail.com

Site : http://arcchambery.sportsregions.fr/

Les Compagnons d'Ulysse. St Alban Leysse

Président :  Patrick ROSERA : 06 24 76 60 74

Correspondant : lescompagnonsulysse@gmail.com

Site : https://www.lescompagnonsdulysse.fr/

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/barberaz.jpg

Les Archers de Barberaz

Président :  Mariscalco Dino : dino.mariscalco@hotmail.fr

06.09.42.69.79

Site : http://arcbarberaz.onlc.fr/

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/roc%20noir.jpg

Les Archers du Roc Noir

Président : Philippe Tranchée

Correspondant : arcrocnoir73@gmail.com

Site : http://arcrocnoir.onlc.fr/

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/bdl.jpg

Les Archers de Thomas II - Le Bourget du Lac

Présidente :  Teulon Armelle : armelle.teulon@sfr.fr ou lesarchersdethomas2@sfr.fr

06 89 06 60 75

Correspondant : contact@lesarchersdethomas2.fr

Site : http://www.lesarchersdethomas2.fr/

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/argentine.jpg

Compagnie de l'Arc - Argentine

Président : Guy Villiot tir.arc.argentine@outlook.fr

06 42 81 77 60

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/moutiers.jpg

1ere Compagnie d'arc de Moutiers

Président : Frerot Patrick : patrick.frerot@sfr.fr

06.10.62.92.93

Correspondant : lesarchers.moutierains@gmail.com

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/images/bsm.jpg

Les Archers de l'Edelweiss - Bourg St Maurice

Président: GUELPA-BONARO Philippe : ent-guelpa@wanadoo.fr

Correspondant : archersbsm@gmail.com

/media/uploaded/sites/5347/kcupload/.thumbs/images/ugine.jpg

La Fleche du Mont Charvin – Ugine

Président : Dylan SCHNEIDER   - 06.19.60.68.61

Correspondant : flechedumontcharvin@gmail.com

logo club rdb-18-07.jpg

Les Robins des Bois de La Plagne

Guidon Christophe : guidonsports@orange.fr

06.10.68.48.28

Correspondant : Guerin Eric lesrobinsdesbois@sfr.fr

Site : http://lesrobinsdesbois-tiralarc.clubeo.com/

     

Les archers de la Roche - Barby

Président : Badet Sylvain : 06 84 67 96 79

Correspondant : lesarchersdelaroche@gmail.com 

Site : lesarchersdelaroche.jimdo.com